Основная доля текстильной промышленности Татарстана приходится на нетканые материалы

11 декабря 2018 г., вторник

Сегодня в торжественном зале «Татарстан» главного корпуса ВЦ «Казанская ярмарка» состоялся круглый стол, посвященный основным тенденциям и перспективам развития производства нетканых материалов. Мероприятие прошло в формате диалога, среди участников были представители Международного выставочного концерна Messe Frankfurt GmbH, Министерства промышленности и торговли РТ, а также представители  таких предприятий, как ГБОУ ВО «КНИТУ», ООО «УК Индустриальный парк «Камские Поляны», ГК «Данафлекс», ООО «Татвойлок». Важно отметить, что основная составляющая текстильного производства в Татарстане приходится на производство нетканых материалов.

На мероприятии состоялась презентация Международной выставки технического текстиля и нетканых материалов «Techtextil Russia 2019». В ходе встречи участники обсудили вопросы по развитию и продвижению промышленного текстиля республиканского производства на международном уровне, вопросы по разработке и инновациям, потенциальные области применения технического текстиля, нетканых материалов и функционального текстиля для пошива одежды.

Дополнительно:

По итогам 10 месяцев 2018 года предприятиями легкой промышленности республики отгружено продукции на 6 229,3 млн рублей, в том числе, в текстильном производстве – 3 191,4 млн рублей.

Значительное количество предприятий отрасли относится к предприятиям малого бизнеса, которые производят широкий ассортимент товаров потребительского, производственно-технического и специального назначения: изделия из трикотажного полотна, школьную форму, спецодежду, швейные и текстильные изделия, меховые пальто и полупальто, головные уборы и другую продукцию.

Растет выпуск продукции в таких сегментах, как производство детского трикотажного белья, чулочно-носочных изделий, верхней одежды, школьной формы, спецодежды и постельного белья.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International