Об эффективных технопарках, мерах поддержки и практических решениях расскажут на семинаре в Москве 23 ноября 2018 года

15 ноября 2018 г., четверг

Минэкономразвития России в рамках национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка индивидуальной предпринимательской инициативы» с 2019 года будет предоставлять субсидии управляющим компаниям промышленных технопарков как государственной, так и частной формы собственности.

Субсидии будут предоставляться на срок до 2 лет в размере до 500 млн рублей на создание (или реконструкцию) объектов коммунальной, промышленной и технологической инфраструктуры промышленных технопарков, а также на закупку оборудования для резидентов. Промышленные технопарки представляют собой эффективный инструмент управления избыточными площадями крупных промышленных предприятий, а также позволяют удовлетворить спрос малого и среднего бизнеса в оборудованных офисных, лабораторных и производственных площадях.

Во 2 квартале 2019 года планируется проведение предварительного отбора заявок промышленных технопарков. В целях информирования представителей, действующих и создаваемых промышленных технопарков, и потенциальных инвесторов, а также обеспечения высокого качества подготовки заявок на предоставление субсидий, Ассоциация кластеров и технопарков России совместно с Минэкономразвития России проводит семинар «Эффективный технопарк: меры поддержки и практические решения». Семинар пройдет 23 ноября 2018 года в 9:00 в Конгресс-центре Технополиса «Москва» (Москва, Волгоградский пр-т, 42, кор.5) в рамках III ежегодной практической Конференции «Промышленная Россия 4.0: Повышение конкурентоспособности регионов».

Приглашаем принять участие заинтересованные стороны (промышленные предприятия, обладающие избыточными площадями; управляющие компании создаваемых и действующих технопарков; профильные органы власти и подведомственные учреждения) в данном семинаре.

Ответственное лицо по вопросам участия в семинаре: Святослав Амелин (эл. почта: samelin@akitrf.ru, тел.: +7-499-277-00-04) – руководитель направления по связям с общественностью и органами государственной власти Ассоциации кластеров и технопарков России.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International