Визит итальянских промышленников в Татарстан

13 ноября 2018 г., вторник

Сегодня в Минпромторге РТ Заместитель министра Герман Лернер провел встречу с представителями итальянской ассоциации промышленников и предприятий в рамках их визита в Республику Татарстан.  Возглавляет делегацию генеральный директор «Confindustria Russia» Альфредо Гоцци. Ассоциация «Confindustria Russia» занимается продвижением итальянского бизнеса на рынок России. Также в состав итальянской делегации вошли руководители разноотраслевых компаний, специализирующихся на производстве и услугах для крупных промышленных холдингов. В частности, Аssolombarda - ассоциация промышленников региона Ломбардии, инженерная компания «NEC Srl», сопровождающая нефтегазовые проекты, компания «Fores Engineering Srl» занимается проектированием, разработкой и поставкой интегрированных систем автоматизации для нефтехимической промышленности, компании «Forain SRL», «SPIN», «LIVOLSI E CONFORTI» и другие.

В ходе встречи были обозначены точки взаимного интереса и развития деловых отношений между регионами Италии и Татарстаном по вопросам расширения поставок продукции нефтехимической и машиностроительной отраслей; развитие связей в инвестиционной и инновационно-производственной сфере, в области высоких технологий и в сфере малого бизнеса.