Встреча с потенциальными инвесторами из Китая

31 октября 2018 г., среда

Сегодня Министр провел встречу с топ-менеджментом китайских компаний «Арамикор» и «Синома» и их российским партнером - компанией «Тулпар ИГ». Приветствуя первых лиц компаний и их коллег, Альберт Каримов отметил, что татарстанско-китайское сотрудничество сейчас является одним из ключевых.

В ходе встречи руководители компаний «Арамикор» и «Синома» заявили о своих намерениях по возведению производственных мощностей на территории республики. В ближайших планах инвесторов выбрать подходящую площадку и начать производство, чтобы выйти на объем производства сотового заполнителя до 3 тысяч кубометров в ближайшие два года.

Справка о компаниях

Компания Aramicore Composite Co., Ltd.

Производитель в области арамидных бумажных сот, алюминиевых сот и сотовых композитных панелей. Компания имеет сертификат AS9001C французской BV компании. Продукты уже прошли тестирование различных авторитетных контрольных организаций. Продукты компании широко используются в аэрокосмической, промышленной и железнодорожной сферах.

Компания Sinoma Science & Technology Co.,Ltd

Разрабатывает, производит и продает технологии и оборудование для производства специальных волоконных композитов в Китае. Входит в состав корпорации SINOMA (China National Non-metallic Materials Corporation), являющейся одной из 500 крупнейших компаний в Китае. В мае 2018 года произошло объединение с компанией CNBM (China National Building Materials Group Corporation), которая также входит в число крупнейших 500 компаний Китая.

SINOMA и CNBM имеют общие активы более 600 млрд. юаней и более 250 тыс. сотрудников.

Также у компании есть завод по производству цемента в Калужской области.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International