Семинар-совещание по энергоэффективности

31 октября 2018 г., среда

Министерством промышленности и торговли Республики Татарстан на территории ФГБОУ ВО «Казанский государственный энергетический университет» был организован семинар-совещание по разработке программ энергосбережения и повышения энергоэффективности организациями бюджетной сферы Республики Татарстан. Участниками совещания стали сотрудники органов исполнительной власти и местного самоуправления Республики Татарстан.

В своем выступлении начальник отдела энергосбережения и энергоэффективности Минпромторга РТ Евгения Каткова подчеркнула: «Отсутствие у муниципального образования, органа государственной власти, государственного или муниципального учреждения утвержденной программы энергосбережения ведет к нарушению действующего законодательства и наложению соответствующих административных штрафов. Проверку наличия программы энергосбережения осуществляют соответствующие надзорные органы по контролю выполнения законодательства в области энергосбережения, а также мониторинг по актуализации программ ведет Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан. Кроме того, данные по программам энергосбережения должны быть введены в Государственной информационной системе «Энергоэффективность», где необходимо заполнить энергодекларации в специальном разделе, а также опубликованы на официальных сайтах муниципальных образований, органов государственной власти и бюджетных учреждений».

Начальник отдела анализа и прогнозирования энергоэффективности ГАУ «Центр энергосберегающих технологий Республики Татарстан при Кабинете Министров Республики Татарстан» Екатерина Бородай подробно рассказала о разработке и актуализации программ энергосбережения и повышения энергоэффективности государственных (муниципальных) учреждений.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International