Второй зональный тур фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время - Безнең заман»

22 октября 2018 г., понедельник

18-19 октября 2018 года во дворце культуры «Энергетик» г.Заинска состоялся второй зональный отборочный тур VI открытого ежегодного республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодёжи «Наше время – Безнен заман». Всего в заинском отборочном этапе приняли участие 224 представителя работающей молодежи из 52 организаций, учреждений и предприятий Заинска, Альметьевска, Нурлат, Лениногорска, Новошешминска, Бугульмы, Азнакаево, Ютазов, Спасского и Черемшанского районов.

Победителями отборочного этапа VI Ежегодного открытого республиканского телевизионного фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время-Безнең заман» стали Управление образования Альметьевского муниципального района Республики Татарстан и МКУ «Управление образования Исполнительного комитета Заинского муниципального района РТ». Второе и третье место завоевала работающая молодежь Альметьевского трубного завода и Альметьевского филиала Казанского национального исследовательского технического университета им.А.Н.Туполева – КАИ, соответственно. Команды «тройки сильнейших» получили специальное приглашение жюри на суперфинал фестиваля, который состоится 13-14 ноября в Казани.

Следующий отборочный этап состоится уже на этой неделе в Казани – 26-27 октября в концертном зале Деревни Универсиады.

Напомним, в фестивале участвуют индивидуальные исполнители, творческие коллективы, а также команды, представляющие одну организацию (сборные команды городов и районов, а также работники отрасли культуры к участию в фестивале не допускаются). В число конкурсантов отбираются работники предприятий в возрасте от 18 до 35 лет, для которых занятие музыкой, танцем и т.д. не является профессиональной деятельностью. Участники демонстрируют свои творческие способности в номинациях «Музыкальное направление», «Танцевальное направление», «Минута славы».

Фестиваль проходит при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова.

Главные учредители проекта - Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство по делам молодежи РТ, Министерство культуры РТ, Министерство образования и науки РТ, Республиканское агентство по печати и массовым коммуникациям «Татмедиа» и др.

Автор идеи и организатор проекта – региональная молодежная общественная организация Республики Татарстан «Созвездие-Йолдызлык».

Официальный сайт фестиваля - http://bzzm.ru/