Встреча с Lemken

16 октября 2018 г., вторник

В Минпромторге РТ состоялась встреча с делегацией немецкой компании LEMKEN GmbH Co & KG - производителя специализированной техники для профессионального растениеводства. В состав делегации вошли генеральный директор компании Энтони Ван дер Лей и производственный директор Рудольф Ферфурст. Встречу провел заместитель министра Алмаз Хусаинов.

В ходе встречи стороны обсудили экономические и логистические составляющие инвестиционного проекта, механизм подбора оптимальных площадок для размещения производства, технические регламенты и кадровые ресурсы для открытия предприятия по производству агропромышленной техники международной класса Lemken в Российской Федерации. 

 

Для справки:

Штаб-квартира -  г.Альпен. Германия, год основания – 1780г.

Lemken — международная компания, поставляющая оборудование для аграрной промышленности - высокопроизводительную и надежную технику для обработки почвы, посева семян и защиты растений, разрабатываемую с учетом требований фермерских хозяйств и международных стандартов. Компанией ведется разработка инновационного электронного оборудования для сельскохозяйственных машин, что позволит фермерам объединять в сеть устройства различных производителей, координировать рабочие процессы и точно адаптировать технику к различным условиям эксплуатации.

В течение всего времени фирма принадлежит семье по фамилии Лемкен, в настоящее время в седьмом поколении. Компания является лидером в Германии и за ее пределами по изготовлению почвообрабатывающей и посевной техники, насчитывающей сегодня более 50 000 товаров различных комбинаций: плуги, культиваторы, глубокорыхлители, агрегаты для предпосевной обработки почвы, ротационные бороны и фрезы, механические и пневматические сеялки.

22 торговых представительства в настоящее время обслуживают рынки Европы, Северной Америки, Азии и Африки. Основными рынками сбыта в Европе являются Франция и Россия.

С 2003 по 2012 годы компания увеличила товарооборот в 4 раза.

В России в Калужской области расположено сборочное производство компании Lemken.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International