Международный день пожилых людей

3 октября 2018 г., среда

В понедельник в Нижнекамском лицее №14 состоялось торжественное мероприятие, приуроченное к празднованию Международного дня пожилых людей.

Для ветеранов и тружеников тыла была подготовлена концертная программа «Праздник жизни и мудрости». С приветственным словом выступил Заместитель министра промышленности и торговли РТ Ильдар Мингалеев, который пожелал всем присутствующим ветеранам крепкого здоровья, внимания и заботы со стороны родных и близких, подчеркнул важность передачи опыта и наставничества для молодого поколения.

В торжественном мероприятии приняли участие представители администрации района, педагогический состав лицея, активисты молодёжной организации «Лидер». Юнармейский почётный караул, ретро-аккомпанирование, сопровождение от крыльца до актового зала – все это добавляло мероприятию торжественности и теплоты. Улыбки и приветствия-поздравления поднимали настроение и делали праздник еще более запоминающимся.

В фойе первого этажа лицея разместилась выставка поделок «Дары осени», которая никого не оставила равнодушным. Второй этаж украсила фотогалерея ветеранов, тружеников тыла и детей войны, со снимками разных лет.

Справка

Всего по Нижнекамскому муниципальному району в 46 образовательных организациях (30 – город, 16 – село) были организованы торжественные мероприятия в честь Международного дня пожилых людей. Теплые слова с пожеланиями прозвучали для 7 450 чел. (5 500 чел. – горожане, 1 950 чел. – сельчане).