Субсидии для предприятий радиоэлектронной промышленности

26 сентября 2018 г., среда

Минпромторг России объявляет конкурсный отбор на право получения из федерального бюджета субсидий российскими предприятиями радиоэлектронной промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на цели реализации проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники согласно Постановлению Правительства Российской Федерации от 17 февраля 2016г. №110. Прием конвертов с заявками и прилагаемыми документами на участие в конкурсе осуществляется в период с 1 по 4 октября 2018 года.

Субсидии предоставляются организациям радиоэлектронной промышленности, прошедшим конкурсный отбор на право получения субсидии, по кредитам, полученным на цели реализации комплексных проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники, срок реализации которых не превышает 5 лет, а общая стоимость составляет:

• в рамках подпрограммы «Развитие производства телекоммуникационного оборудования» - до 1,5 млрд. рублей;
  • в рамках подпрограммы «Развитие производства вычислительной техники» - до 2,5 млрд. рублей;
  • в рамках подпрограммы «Развитие производства специального технологического оборудования» - до 2 млрд. рублей;
  • в рамках подпрограммы «Развитие производства систем интеллектуального управления» - до 1 млрд. рублей.

Дополнительную информацию о конкурсном отборе можно узнать по телефону: 8 (495) 647-74-57, 8 (495) 632-85-14 и по адресам электронной почты: balamutovpa@minprom.gov.ru, isaevaa@minprom.gov.ru.

Приложения:

1. Приказ №3664 от 17 сентября 2018 года (об организации работы в Министерстве промышленности и торговли Российской Федерации по проведению конкурсного отбора на право получения из федерального бюджета субсидий российскими предпринимателями радиоэлектронной просышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученными в российских кредитных организациях на цели реализации проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектрониики)
  1. Постановление Правительства Российской Федерации №110 от 17 февраля 2016 года (об утверждении правил предоставления из федерального бюджета субсидий российским предприятиям радиоэлектронной промышленности на компенсацию части затрат на уплату процентов по кредитам, полученным в российских кредитных организациях на цели реализации проектов по созданию инфраструктуры отрасли, в том числе кластеров в сфере радиоэлектроники)
  1. Приложение №1  - заявка на участие в конкурсном отборе
  2. Приложение №2  - бизнес-план комплексного проекта