Выпускной ГРИНТ

13 сентября 2018 г., четверг

Сегодня Заместитель министра промышленности и торговли РТ Тимур Саматов принял участие в заседании Попечительского совета Германо-Российского института новых технологий (ГРИНТ). Созданный в 2014 г. на базе КНИТУ-КАИ, Германо-Российский институт новых технологий функционирует в консорциуме с германскими партнерскими университетами и при организационной и финансовой поддержке Германской службы академических обменов (DAAD). В своем приветственном слове Тимур Саматов отметил, что Германо-Российский институт новых технологий КНИТУ-КАИ -  это сочетание традиций и инноваций в области инженерного образования и является успешным примером транснационального образования. Более чем сотни выпускников трудоустроены на предприятиях республики и применяют на производстве передовой опыт.

На заседании совета, в частности, обсудили вопросы стратегического развития ГРИНТ, о новых программах магистратуры, о сотрудничестве с компанией Siemens, о результатах работы первой летней школы.

В завершении состоялось торжественное вручение дипломов выпускникам ГРИНТ КНИТУ-КАИ-2018, а также прошло награждение по номинациям «Лучший преподаватель ГРИНТ», «Лучший иностранный преподаватель ГРИНТ» и «Лучший выпускник ГРИНТ -2018».