Гала-концерт «Наше время – Безнең заман»

31 августа 2018 г., пятница

30 августа в честь Дня Республики на площади у Национального театра им.Галиаскара Камала впервые для широкой публики состоялся гала-концерт лауреатов Фестиваля творчества работающей молодежи «Наше время — Безнең заман». У казанцев и гостей города была уникальная возможность вживую увидеть лучшие номера фестиваля, которые обычно проходят в КРК «Пирамида» и недоступны широкому зрителю.

В двухчасовом концерте приняли участие более 200 лауреатов всех пяти лет, представляющих предприятия и организации разных городов и районов Татарстана — в их числе АО «Аммоний», ПАО «Нижнекамскнефтехим», АО «Альметьевский трубный завод», КАЗ им.С.П.Горбунова, ПАО «Казанский вертолетный завод», АО «Завод имени Горького», ПАО «КАМАЗ», КМПО и другие.  Концертная программа состояла из номеров русской и зарубежной классики, татарских народных песен и танцев, номеров оригинального жанра —  велотриал-шоу.

Напомним, Республиканский телевизионный фестиваль творчества работающей молодежи «Наше время – Безнең заман» создан при поддержке Президента Республики Татарстан в 2013 году. Главные организаторы фестиваля - Министерство промышленности и торговли РТ, Министерство по делам молодежи РТ. Проект предлагает молодым людям от 18 до 35 лет, работающим на предприятиях и в организациях республики, проявить себя в творческом плане – в музыке, хореографии, художественном слове. Фестиваль выполняет важную функцию по формированию нового поколения кадров и популяризации рабочих профессий, раскрытию творческого потенциала молодых людей, работающих на предприятиях и в организациях республики. Проект обретает статус культурного бренда республики – уровень его участников растет с каждым годом.

Фестиваль является телевизионным: все гала-концерты записываются и транслируются на телеканале «ТНВ». Победители и лауреаты фестиваля награждаются дипломами, памятными подарками, денежными премиями. Обладатель Гран-при фестиваля награждается дипломом, переходящим кубком Президента Республики Татарстан, денежной премией в сумме 250 000 рублей.

Высокую оценку творчеству лауреатов уже дали ведущие российские звезды кино и шоу-бизнеса, в их числе главный музыкальный педагог Первого канала Марина Полтева, музыкальный редактор шоу-проектов Первого канала Марина Андрусенко, народный артист России, актер театра и кино Дмитрий Назаров, народный артист России Алексей Булдаков и другие.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International