Выявлены лучшие из лучших среди молодых профессионалов рабочих специальностей в России

14 августа 2018 г., вторник

На прошлой неделе состоялся финал конкурса «Молодые профессионалы» Национального чемпионата «WorldSkills Russia - 2018» в Южно-Сахалинске. Сборная Республики Татарстан завоевала серебро в общекомандном зачете.

Отборочные соревнования проходили с апреля по июнь текущего года. За Министерством промышленности и торговли РТ было закреплено 25 компетенций конкурса молодых профессионалов. В финал прошли 14 конкурсантов, ими было завоевано 13 медалей различного достоинства: 5 золотых, 5 серебряных, 3 бронзовых и 2 медали за мастерство.  Призовые места заняли участники 8 компетенций: визуальный мерчендайзинг, обслуживание тяжелой техники, обсаживание авиационной техники, обработка листового метала, электроника, мехатроника, изготовление прототипов, сварочные технологии. По двум компетенциям - лабораторный химический анализ и промышленная автоматика - удалось набрать более 500 баллов и получить медаль за мастерство (Medallion for Exellence).

Все победители являются учащимися средне-специальных учебных заведений республики.

Поздравляем победителей!