Заседание Российско-Китайской рабочей группы в Казани

13 августа 2018 г., понедельник

В рамках международной специализированной выставки «Авиакосмические технологии, современные материалы и оборудование» с 10 по 11 августа 2018 года прошло VI заседание Российско-Китайской специальной группы по стандартизации в гражданской авиации и гражданском авиастроении.

Российско-Китайская специальная группа по стандартизации образована совместным решением Министерства промышленности и торговли Российской Федерации и Министерства промышленности и информационных технологий Китайской Народной Республики в 2015 году. Председателем группы с российской стороны является заместитель Руководителя Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии Антон Шалаев. Председателем группы со стороны КНР с марта 2018 года является г-н Чен Хонкин, вице-руководитель SAC (Администрации по стандартизации КНР).

Экспертами рабочей группы с российской стороны являются представители: ФГБУ «НИЦ «Институт им. Н.Е. Жуковского», Союза авиапроизводителей России, АО «Объединённая авиастроительная корпорация», АО «Вертолёты России», ФГУП «ЦАГИ», ООО «Новые гражданские технологии Сухого». В свою очередь, в китайскую группу входят представители следующих органов исполнительной власти и организаций: SAC, AQSIQ, CAPE, COMAC, AVIC.

В ходе VI заседания стороны обсудили вопросы совместного применения стандартов для обеспечения создания перспективного совместного российско-китайского широкофюзеляжного самолёта, а также совместного российско-китайского тяжёлого транспортного вертолёта.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International