Авиастроитель года - 2018

9 августа 2018 г., четверг

8 августа в рамках проведения международной отраслевой выставки АКТО-2018 в Казани состоялось торжественная церемония награждения победителей в российском конкурсе «Авиастроитель года - 2018». На конкурс было подано 154 заявки от 90 компаний авиастроительной и аэрокосмической сферы. География участников - от Калининграда до Владивостока. Всего было заявлено 9 номинаций.

В номинации «За подготовку нового поколения специалистов авиастроительной отрасли среди ВУЗов» - Дипломантом признан МБОУ «Лицей №35 – Образовательный центр Галактика» Приволжского района г. Казань за работу: «Система ранней профориентации в авиационную отрасль на примере работы отделения дополнительного образования «Центр аэрокосмического образования».

Дипломант номинации «За создание новой технологии» - Казанский авиационный завод им. С.П. Горбунова – филиал ПАО «Туполев» за работу: «Восстановление утерянной технологии электронно-лучевой сварки с последующим вакуумным отжигом габаритных деталей из титановых сплавов».

Поздравляем победителей!