Форум студентов, обучающихся за пределами республики пройдет в Казани

2 августа 2018 г., четверг

С 23 по 26 августа 2018 года в Казани, при поддержке Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова, пройдёт Форум студентов, обучающихся за пределами Республики Татарстан.

Участниками Форума смогут стать 100 талантливых студентов по направлениям:

1. ИТ
  2. инженерные науки
  3. биомедицина
  4. гуманитарные науки

Кто может стать участником:

- студенты, родившиеся в Татарстане и обучающиеся в вузах за пределами республики

Критерии отбора участников:

- наличие инновационных идей или проектов для совместной реализации с Республикой Татарстан

- предложение новых решений для компаний и предприятий Республики Татарстан

На форуме студентов ждёт насыщенная образовательная и культурная программа, нетворкинг-сессии, встречи с руководством республики, топ-менеджментом крупных предприятий и бизнес-структур. Также участники Форума смогут посетить Чемпионат мира по авиагонкам Red Bull Air Race.

Организатором форума выступает Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан. «Форум позволит студентам, которые закончили школу в нашей республике, а сейчас получают высшее образование за пределами Татарстана, познакомиться с экономическим и производственным потенциалом республики. Наши ведущие компании представят возможности для трудоустройства и закрепления молодых специалистов. Мы рассчитываем, что студенты столичных вузов смогут найти применение своим талантам у нас в Татарстане», - поясняет заместитель Министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов.

Для участия необходимо до 9 августа 2018 года заполнить анкету.

По всем вопросам обращайтесь к Алине Писаревой:

Тел.: +7-987-279-56-80

e-mail: compatriots.tatarstan@gmail.com