Делегация Посольства Вьетнама в России посетила Минпромторг РТ

17 июля 2018 г., вторник

Делегация Посольства Вьетнама во главе с Полномочном Послом в России господином Нго Дык Мань в рамках своего визита в Республику Татарстан встретилась с руководством Министерства промышленности и торговли РТ.

Встреча состоялась в целях развития и укрепления двусторонних торгово-экономических отношений между Социалистической Республики Вьетнам и Республикой Татарстан. Так, годом ранее на площадке бизнес-форума «Вьетнам — Татарстан» в Хошимине» было подписано соглашение о сотрудничестве между торгово-промышленными палатами Татарстана и города Хошимин.

Заместитель министра промышленности и торговли РТ Герман Лернер в начале встречи представил инвестиционные возможности региона в промышленной сфере, достижения и потенциал татарстанско-вьетнамских торговых отношений.

«Потенциал развития взаимовыгодных двусторонних отношений достаточно высок. В 2016 году вступило в силу Соглашение между Россией и Вьетнамом о свободной торговле, что значительно увеличило возможности для роста и развития экономических отношений», - отметил Полномочный Посол Нго Дык Мань.

Наибольший интерес в ходе встречи гости проявили к новым технологиям нефтепереработки и нефтехимии, применяемые в Татарстане, продукции судостроительной и авиационной отрасли, а также IT индустрии и спорта.

«Казань всегда отличается особым гостеприимством. Это очень красивый и самобытный город. Нам бы хотелось организовать более тесное деловое партнерство между территорией Республики Татарстан и южной вьетнамской провинцией, - заявил Нго Дык Мань.

В последующие дни пребывания делегация Вьетнама запланировала посещение крупных промышленных предприятий, таких как ПАО «Казанский вертолетный завод», АО «Зеленодольский завод им.А.М.Горького» и АО «Химград».

Для справки:

внешнеторговый оборот между Вьетнамом и Россией в 2017 году составил 3,6 млрд. долл., из них доля российского экспорта составила 1,4 млрд. долл. За 1 полугодие 2018 года объем российского экспорта во Вьетнам около 1,1 млрд. долл., что составило почти объем экспорта за весь 2017 год.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International