Альберт Каримов посетил ядерный центр в составе правительственной делегации Татарстана

16 июля 2018 г., понедельник

14 июля Министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов в составе правительственной делегации Республики Татарстан посетил ядерный центр, расположенный в Челябинской области г. Снежинск. Всероссийский НИИ технической физики является одним из действующих ядерных центров мирового уровня. Он был основан в 1955 году.

В ходе визита делегаты посетили завод радиофармпрепаратов, центр лазерных технологий, центр нейронной терапии и музей ядерного оружия. Руководство Татарстана высоко оценило работу центра и внедряемые здесь разработки. Особый интерес вызвали технологическая разработка динамичного воздействия на продуктивный нефтяной пласт и возможность цифровой трансформации на основе отечественных решений при построении цифрового предприятия.

Поездка была организована в рамках подписанного в начале года соглашения с государственной корпорацией по атомной энергии «Росатом».