Нефтяной саммит 2018: человеческий капитал – базис технологического прорыва нефтегазового комплекса Татарстана

12 июля 2018 г., четверг

Сегодня 12 июля в пгт. Карабаш Бугульминского района Республики Татарстан прошел ежегодный нефтяной саммит. Основная тема ставшей традиционной встречи с участием Президента Республики Татарстан и представителей нефтяной отрасли республики – «Человеческий капитал – базис технологического прорыва нефтегазового комплекса РТ».

Рустам Минниханов отметил, что в нынешних условиях высоких цен на нефть фактором, определяющим успех компании, является себестоимость добычи. Поэтому только активное внедрение инноваций позволит нефтяникам республики в условиях поздней стадии разработки, качественного ухудшения структуры сырьевой базы обеспечивать эффективную нефтедобычу и расширенное воспроизводство запасов.

Важно отметить, что темп роста нефтеперерабатывающей промышленности Татарстан по итогам 1 полугодия текущего года составляет 113% к уровню 1 полугодия 2017 года.