Визит делегации Республики Татарстан в Республику Узбекистан

16 мая 2018 г., среда

15-16 мая т.г. делегация Республики Татарстан во главе с Заместителем Премьер-министра Республики Татарстан - министром промышленности и торговли Республики Татарстан А.А.Каримовым находится с рабочим визитом в Республике Узбекистан.

В состав делегации также вошли представители ПАО «КАМАЗ», ПАО "Татнефть", АО «КМПО», ПАО «Ак Барс банк» и др.

15 мая т.г. в рамках визита состоялся круглый стол по развитию сотрудничества между Республикой Узбекистан и Республикой Татарстан, где с приветственным словом выступили заместитель Премьер-министра Республики Татарстан–министр промышленности и торговли Республики Татарстан А.А. Каримов и Хоким Ташкентской области Республики Узбекистан Г.И.Ибрагимов.

На заседании круглого стола с проектами сотрудничества выступили представители ПАО «КАМАЗ», АО «КМПО», ПАО «Ак Барс банк», ООО «Торговый дом «ТЭМ» и др.

По завершению круглого стола состоялись двусторонние встречи между членами делегации и руководителями министерств и ведомств.

По итогам визита 16 мая т.г. делегация приняла участие в церемонии открытия 22-й Международной выставки «Нефть и Газ Узбекистана - Global Oil & Gas Uzbekistan 2018».