Стратегическая сессия «Цифровая трансформация промышленности Республики Татарстан».

27 апреля 2018 г., пятница

27-28 апреля 2018 г. в Германо-Российском институте новых технологий КНИТУ-КАИ по поручению Президента Республики Татарстан Рустама Минниханова проводится стратегическая сессия «Цифровая трансформация промышленности Республики Татарстан». Организаторы мероприятия – Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан и Фонд «Центр стратегических разработок «Северо-Запад».

В открытии сессии принимает участие Премьер-министр Республики Татарстан Алексей Песошин. Ведущий сессии – Председатель правления Фонда «Центр стратегических разработок «Северо-Запад» Владимир Княгинин.

Компании-лидеры цифровизации поделятся опытом с республиканскими предприятиями промышленности по реализации проектов цифровой трансформации.

В работе стратегической сессии также примут участие представители Аппарата Президента Республики Татарстан, Кабинета Министров Республики Татарстан, Ассоциации предприятий и промышленников Республики Татарстан, Торгово-промышленной палаты Республики Татарстан, министерств и ведомств Республики Татарстан.

Участники обсудят вызовы цифровизации для промышленности Республики Татарстан и варианты реакции на них, определят возможные проекты цифрового перехода, включая основные шаги по их реализации с учётом приоритетов развития Татарстана.

Работа на сессии будет проводиться в рабочих группах, сформированных с учетом отраслевой специализации предприятий («Машиностроение», «Оборонно-промышленный комплекс», «Нефтехимия и нефтепереработка», «Фармацевтическая отрасль», «Нефтегазовая отрасль и нефтедобыча»). Итоги работы групп представляются на общих пленарных заседаниях в формате 15-минутных докладов.

Результаты стратегической сессии будут представлены руководству республики, а также будут использованы в рамках разработки программы «Цифровой Татарстан».