Спортивный Фестиваль работающей молодежи Республики Татарстан «Я выбираю ГТО»

13 апреля 2018 г., пятница

14-15 апреля 2018 года в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона и на территории оздоровительного лагеря «Солнечный» пройдет Спортивный Фестиваль работающей молодежи Республики Татарстан «Я выбираю ГТО».

Спортивный Фестиваль работающей молодежи Республики Татарстан «Я выбираю ГТО» – одно из самых масштабных спортивных событий, призванное популяризировать Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс ГТО, а также повысить престижность и значимость массового спорта, здорового образа жизни среди работающей молодежи. Организаторами Фестиваля являются Министерство по делам молодежи и спорту РТ, Министерство промышленности и торговли РТ, Мэрия Казани, РОО «Готов к труду и обороне» РТ и РОО «Союз молодежи предприятий и организаций РТ».

В Фестивале примет участие 100 человек – работающая молодежь предприятий и организаций Республики Татарстан, в том числе АО «Татэнерго», ПАО «Казанский вертолетный завод», АО «КМПО», ОАО «Сетевая компания», ПАО «КАМАЗ», Казанский авиационный завод им.С.П.Горбунова – филиал ПAO «ТУПОЛЕВ».

В рамках Фестиваля пройдут мастер-классы от спортсменов по различным видам спорта, по воркауту, с приветственным словом выступят представители исполнительной власти Республики Татарстан и города Казани. В дни проведения Фестиваля для участников будут проведены рекомендательные инструктажи по внедрению комплекса ГТО на предприятиях и в организациях.

Регистрация участников состоится 14 апреля с 9.00 до 9.45 в футбольно-легкоатлетическом манеже Центрального стадиона (ул.Ташаяк, 2а). Старт выполнения нормативов – 10.00. Официальное открытие Фестиваля, мастер-классы и выполнение ряда нормативов пройдет в оздоровительном лагере «Солнечный» (Горьковское ш., 102).

Справочно:

Всероссийский физкультурно-спортивный комплекс «Готов к труду и обороне» (ГТО) — полноценная программная и нормативная основа физического воспитания населения страны, нацеленная на развитие массового спорта и оздоровление нации.

Напоминаем, что III этап внедрения комплекса ГТО для всех категорий населения России стартовал в январе 2017 года, а с 1 января 2018 года действуют обновленные нормативы ГТО.