В Центре дополнительного образования детей «Заречье Кировского Района г.Казани» состоялось очередное республиканское совещание по развитию детского технического творчества

22 марта 2018 г., четверг

Сегодня, по инициативе Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан, в Центре дополнительного образования детей «Заречье Кировского Района г.Казани» состоялось очередное республиканское совещание по развитию детского технического творчества в Республике Татарстан.

В работе совещания под председательством Заместителя Премьер-министра Республики Татарстан - министра промышленности и торговли Республики Татарстан А.А.Каримова приняли участие представители министерств и ведомств, заинтересованных промышленных предприятий, базовых и опорных площадок по техническому творчеству. В рамках совещания состоялась выставка детского технического творчества, проведен мастер-класс по промышленной робототехнике «Optima» и соревнования по авиамоделизму.

После ознакомительной части состоялся семинар-совещание, в рамках которого были выработаны предложения и рекомендации по поддержке, популяризации и развитию технического творчества как одного из аспектов создания кадрового потенциала для отраслей промышленности.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International