В ИА «Татар-информ» прошла пресс-конференция, посвященная итогам реализации государственной программы «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан»

28 февраля 2018 г., среда

Сегодня в информационном агентстве «Татар-информ» прошла пресс-конференция, посвященная итогам реализации государственной программы «Развитие рынка газомоторного топлива в Республике Татарстан» в 2017 году и планам на 2018 год.

В общении с журналистами приняли участие начальник отдела топливной инфраструктуры и газоснабжения Министерства промышленности и торговли РТ Рамиль Сахапов, руководитель ГКУ "Центр реализации программ поддержки и развития малого и среднего предпринимательства РТ" Равиль Сиразеев, заместитель директора филиала ООО «Газпром газомоторное топливо» в Казани Александр Карпов.

В ходе пресс-конференции было озвучено, что по итогам 2017 года закуплено 232 единицы, переоборудовано 859 единиц различной техники. Кроме того, на сегодняшний день на территории Татарстана работает 11 аккредитованных пунктов переоборудования и технического обслуживания автомобилей при переводе транспортных средств на газомоторное топливо.

Также на территории республики действуют 2 аккредитованные в Федеральном агентстве по аккредитации лаборатории (ООО «Испытательная лаборатория -16» и ООО «Испытательная лаборатория «Поволжье» (Таттехконтроль)), осуществляющие техническую экспертизу установки газобаллонного оборудования на ТС.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International