В центре импортозамещения и локализации провели очередную презентацию экономического, инвестиционного и туристического потенциала РТ

15 февраля 2018 г., четверг

Постоянное представительство Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области ведет большую целенаправленную работу по расширению взаимовыгодного экономического и инвестиционного сотрудничества между Санкт-Петербургом и Республикой Татарстан.

Вчера,  в Центре импортозамещения и локализации Санкт-Петербурга состоялось общее собрание Ассоциации промышленных предприятий Санкт-Петербурга, с участием руководителей крупнейших промышленных предприятий города. Докладчиками на собрании выступили Председатель Комитета по промышленной политике и инновациям М. С. Мейксин, директор Фонда развития промышленности Е.З. Шапиро и другие официальные лица. В настоящее время в состав Ассоциации входят более 50 крупнейших предприятий Санкт-Петербурга судостроительной, машиностроительной, приборостроительной и электронной отраслей, Банк ВТБ, Совет ректоров вузов СПб, Межотраслевой Союз транспортников и предпринимателей, Творческий союз изобретателей, Инженерная академия, инжиниринговые компании.

В ходе мероприятия, Р.Н. Валиуллин провел презентацию промышленного, инвестиционного и туристического потенциала Республики Татарстан. Участникам презентации представили информацию о крупнейших предприятиях Республики и их продукции, рассказали о преимуществах работы и особых экономических зонах Татарстана, а также, о поддержке инвесторов в регионе. Кроме того, после презентации, на стенде Республики Татарстан в Центре импортозамещения участники презентации ознакомились с продукцией ведущих предприятий Татарстана и провели переговоры с сотрудниками Постоянного представительства.

По окончании презентации было подписано Соглашение о взаимодействии Постоянного представительства Республики Татарстан в городе Санкт-Петербурге и Ленинградской области и Ассоциацией  промышленных предприятий Санкт-Петербурга. Подписи под Соглашением поставили Президент АПП СПб В. А. Радченко и Постоянный представитель РТ Р.Н. Валиуллин. Это уже третье соглашение, подписанное Постпредством с крупными деловыми ассоциациями Санкт-Петербурга.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International