23-й Международный форум «Технологии безопасности»

23 января 2018 г., вторник

В период с 13 по 15 февраля 2018 года в Москве (Крокус Конгресс Холл) состоится 23-й Международный форум «Технологии безопасности».

Форум «Технологии безопасности» является ежегодным мероприятием и проходит при поддержке Комитета Совета Федерации по обороне и безопасности.

В 2015 году по инициативе участников мероприятия Оргкомитет Форума принял решение о расширении и модернизации формата его проведения. Было принято решение о проведении Месяца Безопасности - цикла мероприятий, различных по формату и по географии проведения, объединенных общей идеей, для обсуждения и решения самых актуальных вопросов обеспечения национальной безопасности Российской Федерации. При этом Форум «Технологии безопасности» является центральным событием Месяца Безопасности.

Месяц Безопасности успешно прошел в феврале 2016 и 2017 года. В рамках проекта прошло более 500 мероприятий разного формата по всей территории Российской Федерации.

По решению Оргкомитета проект «Месяц Безопасности» является ежегодным. В этой связи предлагается в феврале 2018 года на региональном и муниципальном уровне провести ряд мероприятий по вопросам обеспечения национальной безопасности Российской Федерации, включить данные мероприятия в общий специализированный календарь Месяца безопасности и консолидировать всю информацию на единой информационной платформе месяц-безопасности.рф. За информационную поддержку отвечает Дирекция Международного форума «Технологии безопасности». Кроме того, для развития проекта «Месяц Безопасности» и поддержки отечественных высокотехнологичных решений в области обеспечения безопасности будет организован смотр технологий на площадке Форума «Технологии безопасности».

Контактное лицо – кузьмина Екатерина Викторовна (тел. 8 (495) 647-04-42 (доб. 2219) или 89670496036; e-mail: kuzmina@groteck.ru).

Официальный сайт Месяца Безопасности: месяц-безопасности.рф