Вниманию руководителей предприятий!

22 января 2018 г., понедельник

В целях распространения гуманитарных знаний, развития в обществе высокой социальной активности, ознакомления с историей и культурой Российского государства приглашаем работников предприятий республики посетить региональный мультимедийный исторический парк «Россия – моя история», рассказывающего о вехах государства с древнейших времен до современности.

Данный парк создан по аналогии парка, открывшегося в декабре 2015 года в г. Москве на территории Выставки достижений народного хозяйства. В 2017 года аналогичные исторические парки были созданы в 15 субъектах Российской Федерации. Проект реализуется при поддержке Администрации Президента Российской Федерации, Министерства культуры Российской Федерации и Московской Патриархии.

Исторический парк «Россия – моя история» в Республике Татарстан состоит из 4-х хронологически расположенных экспозиций в Павильонах №1 и №2 выставочного центра «Казанская ярмарка», площадь которых составляет более 5 500 квадратных метров.

В Павильоне №1 расположены Экспозиции «Рюриковичи» и Экспозиция «Романовы».

В Павильоне №2 находятся Экспозиция «1914–1945: От великих потрясений к Великой Победе» и Экспозиция «1945-2016: от Победы в Великой Отечественной войне до 2016 года».

По вопросам работы экспозиций исторического парка обращаться по телефону: (843)202-29-25.