Премьер-министр РФ одобрил создание трех новых ТОР в Татарстане

25.12.2017

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев подписал постановление о создании 6 территорий опережающего развития (ТОР), в их число вошли Зеленодольск, Нижнекамск и Чистополь.

"Рассчитываем, что эти ТОР привлекут в регионы инвестиции на общую сумму почти 50 млрд рублей. Но самое главное, о чём мы говорили на совещании, которое я на прошлой неделе проводил, заключается в том, что это может быть луч надежды в развитии этих регионов, этих конкретных населённых пунктов, который создаст более благоприятную инвестиционную среду или как минимум создаст какую-то деловую активность.", - сказал Дмитрий Медведев.

Премьер-министр отметил, что получение нового статуса позволит моногородам создать новые рабочие места и снизить зависимость от градообразующих предприятий. Помимо моногородов Татарстана, данный статус получили Котовск в Тамбовской области, Невинномысск в Ставропольском крае и Кондопога в Карелии.