В Нурлатском районе открыли производство текстильной продукции

25 декабря 2017 г., понедельник

23 декабря 2017 года на бывших площадях Тюрнясевского спиртзавода состоялось открытие промышленной площадки «Тюрнясево», одним из резидентов которой стал швейный цех ООО «Нуртрейд».

ООО «Нуртрейд» дал старт развитию производства продукции из узбекского хлопка для детей и взрослых, постельного белья и спецодежды для предприятий различного характера с созданием более 30 новых рабочих мест с перспективой увеличения до 180.

Мощности современного производственного оборудования швейного цеха позволят выпускать до 45 тыс. трикотажных изделий в месяц и спецодежды до 9 тыс. изделий в месяц. Выпускаемая продукция будет поставляться в Самару, Оренбург, Азербаджан, Армению, Грузию.

В торжественном мероприятии по открытию швейного цеха приняли участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов, глава Нурлатского района Равиль Кузюров, учредитель ООО "Нуртрейд" Хусан Агзамов, глава Тюрнясевского сельского поселения Сергей Белов.

Напомним, ранее Президент РФ Владимир Путин обозначил развитие промышленности в рамках импортозамещения в качестве одной из стратегических задач. «Важно поддержать рост деловой активности в отечественной промышленности, стимулировать появление новых, успешных производств, и, конечно, необходимо решать системные вопросы, которые сдерживают эффективное развитие отрасли», – отмечал он.

Промышленное развитие в стране ведется в соответствии с одним из майских указов главы государства 2012 года (№ 596 «О долгосрочной государственной экономической политике»).