Открыт отбор заявок на предоставление субсидии на компенсацию затрат на производство и реализацию пилотных партий промышленной продукции

11 октября 2017 г., среда

Министерство промышленности и торговли Республики Татарстан информирует, что в соответствии с постановлением Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017г. №634 Минпромторг России проводит отбор на право получения субсидий из федерального бюджета российским организациям на компенсацию части затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям. Субсидии предоставляются в целях стимулирования внедрения в опытно-промышленную эксплуатацию современных высокотехнологичных средств производства.

В соответствии с Федеральным Законом Российской Федерации от19 декабря 2016г. № 415-ФЗ «О федеральном бюджете на 2017 год и на плановый период 2018 и 2019 годов» на реализацию указанного механизма в 2017 году предусмотрено выделение средств из федерального бюджета в размере 956,64 млн.рублей.

Субсидии предоставляются на возмещение части документально подтвержденных затрат на производство и реализацию пилотных партий средств производства потребителям, фактически понесенных организациями. Средствами производства признается продукция согласно Перечню, представленному в Приложении №1 постановления Правительства Российской Федерации от 25 мая 2017г. №634.

Реализация этой меры предполагает компенсацию не более 50% общего объема следующих затрат (всех или отдельных видов):

1. затраты на оплату сырья, материалов и комплектующих, необходимых для производства пилотной партии;
  2. затраты на оплату изготовления и (или) приобретения оснастки, средств тестирования, измерения и контроля, используемых для производства пилотной партии (не более 20% предоставляемой субсидии);
  3. затраты на оплату труда работников, занятых в производстве пилотной партии, в размере, не превышающем уровень средней заработной платы в регионе, в котором производится пилотная партия;
  4. затраты на инженерную разработку и проектирование пилотной партии (не более 10% предоставляемой субсидии);
  5. затраты на приобретение расходного инструмента для производства пилотной партии (не более 10% предоставляемой субсидии)
  6. логистические затраты на поставку пилотной партии (не более 10% предоставляемой субсидии).

Заявки на участие в отборе принимаются с 12 по 27 октября 2017 г.

Почтовый адрес для подачи заявок на участие в отборе:

109074, г. Москва, Китайгородский проезд, дом 7, Министерство промышленности и торговли Российской Федерации, в рабочие дни с 9:00 до 16:30ч.

Контактные лица от Министерства промышленности и торговли Российской Федерации: Корнаухов Егор Юрьевич - 8 (495) 632-88-88, доб. 2041; Думбрава Анна Леонидовна - 8 (495) 632-88-88.

Электронная почта: kornauhov@minprom.gov.ru; dumbravaal@minprom.gov.ru