О развитии детского технического творчества говорили на КМПО

9 октября 2017 г., понедельник

По инициативе Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан 6 октября 2017 года на АО «КМПО» состоялось республиканское совещание по развитию детского технического творчества в Республике Татарстан. АО «КМПО» является единственным предприятием в республике, на базе которого функционирует технический кружок по специальностям, соответствующим профилю основных видов деятельности курирующего предприятия.

В работе совещания под председательством заместителя министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаза Хусаинова приняли участие представители министерств и ведомств, руководители промышленных предприятий республики.

В рамках мероприятия состоялась презентация деятельности Учебно-производственного центра АО «КМПО» по подготовке, обучению и методическому сопровождению кадров предприятия, в том числе организации кружка технического творчества для учащихся общеобразовательных учреждений города Казани.

Напомним, в рамках проводимой объединением профориентационной работы в 2013 году создан кружок технического творчества для учащихся 7-9 классов общеобразовательных учреждений г. Казани. На сегодняшний день открыты и функционируют уже 3 кружка по направлениям: газодинамика, автоматизация и механизация, 3D моделирование. Выбор данных направлений полностью отображает специфику деятельности предприятия. Все занятия проводят также специалисты объединения.

Презентация 1

Презентация 2

Презентация 3

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International