Делегация Республики Татарстан примет участие в международном форуме «Российская энергетическая неделя»

3 октября 2017 г., вторник

Международный форум по энергоэффективности и развитию энергетики «Российская энергетическая неделя» пройдет в Москве и Санкт-Петербурге с 4 по 7 октября. В работе форума примет участие и делегация от Республики Татарстан. В ее состав войдут Президент РТ Рустам Минниханов, заместитель Премьер-министра РТ - министр промышленности и торговли РТ Альберт Каримов, руководители предприятий РТ, а также представители министерств и ведомств.

На площадке форума планируется обсуждение основных вызовов, с которыми сталкивается энергетический сектор экономики, и актуальных проблем развития газовой отрасли, нефтяной отрасли, угольной отрасли, нефтехимии, электроэнергетики, энергосбережения и повышения энергоэффективности.

В рамках форума пройдут встречи с крупнейшими экспортерами газа, состоится Международный саммит мэров по энергоэффективности и устойчивому развитию городов, Всероссийское совещание по итогам подготовки к осенне-зимнему периоду, VII Петербургский международный газовый форум и другие мероприятия. Российская энергетическая неделя позволит объединить лидеров отрасли на глобальной коммуникационной площадке, обсудить актуальные направления развития, вызовы, с которыми сталкивается современный энергетический сектор, а также будет способствовать расширению международного сотрудничества в данной сфере.

Откроет форум 4 октября 2017 года Президент Российской Федерации Владимир Путин на пленарном заседании "Энергия для глобального роста".

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International