Встреча с председателем правления ОПЗ «Гебзе» (GOSB) Вахитом Йылдырымом

22 сентября 2017 г., пятница

С председателем правления организованной промышленной зоны «Гебзе» (GOSB) Вахитом Йылдырымом встретился сегодня Президент Республики Татарстан Рустам Минниханов. В мероприятии принял участие заместитель Премьер-министра Республики Татарстан - министр промышленности и торговли Республики Татарстан Альберт Каримов.

В ходе беседы участники обсудили вопросы, связанные с созданием совместной промышленной зоны на базе Свияжского межрегионального мультимодального логистического центра.

Президент РТ отметил, что Татарстан заинтересован в сотрудничестве с «Гебзе». «Я не сомневаюсь, что мы добьемся успеха, - заявил Президент РТ. – Данная площадка имеет большой потенциал развития. Вы в свою очередь обладаете бесценным опытом в части организации промышленных зон и работы с инвесторами».

Кроме того, Рустам Минниханов предложил начать работу по привлечению в новую индустриальную зону потенциальных резидентов. 

Для справки:

Организованная промышленная зона Гебзе (GOSB) расположена в Турции на территории провинции Гебзе. Основана в 1986 году. В настоящее время в GOSB зарегистрированы 156 компаний, 42 из которых являются зарубежными. Штат сотрудников – 22 тыс. человек.

Сфера деятельности резидентов зоны: машиностроение, автомобилестроение, производство автокомпонентов, ИТ отрасль, производство продуктов питания, пластмасс, электрического оборудования, электроники и др. В GOSB работают компании из Германии, Австрии, США, Дании, Финляндии, Франции, Голландии, Англии, Швеции, Швейцарии, Италии, Израиля, Японии, Люксембурга и Кореи.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International