В рамках Татарстанского нефтегазохимического форума состоялся круглый стол

7 сентября 2017 г., четверг

Сегодня в рамках Татарстанского нефтегазохимического форума в Казанском национальном исследовательском технологическом университете состоялся международный круглый стол «Кадровое обеспечение предприятий нефтегазохимического комплекса: вопросы развития инженерной педагогики».

В работе круглого стола приняли участие 130 представителей научно-педагогической общественности из России, США и других стран. В программу вошли более 30 докладов, посвященных вопросам кадрового обеспечения предприятий нефтегазохимического комплекса, развития инженерного образования России и мире в условиях информационного общества, организации сотрудничества университетов и индустрии в подготовке квалифицированных кадров. Как отметил на открытии мероприятия заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов: «На предприятиях по всей России нужны молодые специалисты, владеющие современными знаниями, имеющие навыки их применения на практике. Тематика вопросов, которые мы рассмотрим сегодня, как никогда актуальна».

В программу круглого стола также вошло рабочее совещание представителей опорных вузов ПАО «Газпром», ежегодное собрание российского мониторингового комитета IGIP, а также заседание редколлегии журнала «Высшее образование в России».

8 сентября мероприятие продолжат мастер-класс академика РАО Андрея Вербицкого (Москва) по актуальным проблемам развития инженерного образования, и круглый стол под руководством главного редактора журнала «Высшее образование в России» Михаила Сапунова.

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International