25 лет союзу молодежи Казанского вертолетного завода

30 марта 2017 г., четверг

30 марта 2017 года в Доме культуры им.Ленина состоялось торжественное мероприятие, посвященное 25-летию Общественной организации «Заводской союз Молодёжи» ПАО «Казанский вертолетный завод». В торжественном мероприятии приняли участие заместитель министра промышленности и торговли Республики Татарстан Алмаз Хусаинов, а также заместитель директора Фонда развития промышленности Сергей Вологодский.

В рамках торжественного мероприятия состоялось чествование  представителей молодёжи завода наградами Объединенной Авиационной Компании, Министерства промышленности и торговли Республики Татарстан и Министерства по делам молодёжи и спорту Республики Татарстан.

Завершилось мероприятие концертной программой с яркими выступлениями молодых сотрудников вертолетного завода.

Для справки:

Общественная организация «Заводской Союз Молодежи» (ЗСМ), созданная в 1992 году по инициативе актива заводской молодежи, призвана решать проблему закрепления молодежи на рабочих местах и создания условий для успешной социализации, эффективной самореализации молодежи и способствование формированию кадрового резерва на предприятии.

Молодежь предприятия вносит значительный вклад в развитие вертолетостроения. При поддержке руководства завода, активно участвует в освоении новых технологических процессов, повышении производительности труда, улучшении  качества выпускаемой продукции. Ведется работа по наставничеству, молодежь активно привлекается к общественной и спортивной жизни завода. Основу кадрового резерва предприятия составляют сотрудники в возрасте до 35 лет. Активная гражданская, социальная и профессиональная позиции позволяют молодёжи занимать призовые места и становиться победителями городских, республиканских, всероссийских и международных конкурсов, фестивалей, научных конференций и форумов.