Делегация Татарстана обсудит развитие сотрудничества с компаниями из Азербайджана

16 апреля 2024 г., вторник

16-17 апреля делегация Татарстана во главе с заместителем Премьер-министра – министра промышленности и торговли республики Олегом Коробченко находится в Азербайджанской Республике. В состав делегации вошли представители республиканских министерств, ведомств и предприятий.

В рамках рабочего визита состоялись встречи с:

• замминистра энергетики Азербайджана Камалом Фархадом оглы Аббасовым;
  • исполнительным директором Агентства поощрения экспорта и инвестиций Азербайджана Республики – AZPROMO – г-н Юсифом Икрам оглы Абдуллаевым;
  • Чрезвычайным и Полномочным Послом РФ в Азербайджана Республике Михаилом Евдакимовым;
  • председателем правления Агентства развития экономических зон Азербайджана – г-н Сеймуром Эльмир оглы Адыгёзаловым.

«Укрепление отношений с Азербайджаном – важное направление внешнеэкономической деятельности Татарстана. Постоянные взаимные контакты говорят о заинтересованности в развитии сотрудничества, - сказал Олег Коробченко. – Также связь между Татарстаном и Азербайджаном не только торгово-экономическая, не стоит забывать про культурное сходство наших народов».