Инвестсовет РТ одобрил новые проекты в промышленности

26 марта 2024 г., вторник

26 марта под руководством Раиса Татарстана Рустама Минниханова прошло заседание Инвестиционного совета республики. В мероприятии принял участие первый замминистра промышленности и торговли Татарстана Родион Карпов.

Всего было рассмотрено 8 проектов, в том числе по промышленности:

Проект строительства комплекса по производству аммиака и карбамида от АО «Аммоний». Предполагается создание комплекса по производству аммиака в Менделеевском районе. Объем инвестиций составляет 160 млрд рублей.

Проект по организации производственной базы для строительства асфальтобетонного завода. Производство будет располагаться в Тукаевском районе. Будет создано 35 новых рабочих мест. Предполагаемая сумма инвестиций – 100 млн рублей.

Проект по созданию предприятия по производству антивандального защитного покрытия «Антиграфити». Инвестиции составят 116 млн рублей. Защитное покрытие может быть использовано для фасадов зданий, стен, деревьев и др.