Эйдос оборудовал симуляционный центр в Минске

2 ноября 2023 г., четверг

2 ноября в Минске (Республика Беларусь) торжественно открылся республиканский симуляционный центр белорусской медицинской академии последипломного образования. В мероприятии приняли участие Премьер - министр Беларуси Роман Головченко, заместитель Премьер-министра – министр промышленности и торговли Татарстана Олег Коробченко.

Центр оснащен 180 единицами симуляционного оборудования высокого уровня, 117 из них, а также система менеджмента, изготовлены партнерами из Казани, остальное – производство Республики Беларусь.

Так, например, в январе 2023 года татарстанская компания «Эйдос» заключила договор с ГУО «Белорусская медицинская академия последипломного образования» с целью оснащения республиканского симуляционного центра БелМАПО медицинским высокотехнологичным симуляционным оборудованием.

«Открытие симуляционного центра в Минске – это большой шаг вперед в повышении качества медицинской помощи, - сказал Олег Коробченко. – Татарстанская компания «Эйдос» - надежный и опытный производитель медицинских симуляторов, и мы гордимся, что их оборудование теперь есть в вашей академии».

Он также добавил, что Татарстан – один из инновационных регионов России, который активно развивает высокотехнологичные проекты.

«Мы рады, когда такие проекты приносят пользу не только жителям нашей страны, но и нашим друзьям, таким как Республика Беларусь», - сказал министр.