Татарстан стал одним из лидеров по уровню развития рынка газомоторного топлива в России

1 ноября 2023 г., среда

Республика Татарстан стала победителем рейтинга регионов России по уровню развития рынка газомоторного топлива в номинации «Надежный ориентир». Диплом вручили
заместителю Премьер-министра - министру промышленности и торговли РТ Олегу Коробченко.

Итоги рейтинга озвучили 1 ноября в рамках Петербургского международного газового форума.

Отметим, что сегодня Татарстан занимает лидирующие позиции в России по развитию газомоторного топлива. За прошедшие 10 лет в республике объем реализации компримированного природного газа вырос в 16 раз, в 4,5 раза увеличилось количество автомобильных газонаполнительных компрессорных станций и почти в 26 раз количество газомоторной техники. Всего в Татарстане функционируют 45 АГНКС.