Показательные выступления парашютистов и пилотов малой авиации: что ждёт гостей на празднике «Я выбираю небо»?

3 августа 2023 г., четверг

4 августа на площадке у Центра семьи «Казан» пройдет авиационный праздник «Я выбираю небо!», приуроченный к 100-летию отечественной гражданской авиации, 90-летию основания Центрального аэроклуба РТ ДОСААФ России.

Традиционного авиашоу с военными и гражданскими самолетами не будет, но гостей праздника ждут показательные выступления парашютистов и полеты среднеразмерных и легких самолетов ДОСААФ Татарстана. Кроме этого, на площадке авиашоу пройдут бесплатные мастер-классы по сборке простейших моделей самолетов для детей и подростков. Здесь же посетители смогут ознакомиться с различными радиоуправляемыми моделями.

Дополнит авиашоу концерт, награждение отличившихся работников авиационной промышленности Татарстана и работа аллеи профориентации, где ведущие предприятия авиационной промышленности республики продемонстрируют свои достижения.

Также в этот день Казанское высшее танковое командное ордена Жукова Краснознаменное училище проведет информационно-агитационную акцию «Военная служба по контракту в ВС РФ – Твой Выбор!».

И ярким событием праздника станет концертная программа с участием творческих коллективов авиационных предприятий города, выступление Народного артиста РФ, лидера и солиста группы «Любэ» Николая Расторгуева, а также праздничный салют.

Организатором мероприятия выступает Минпромторг РТ. Начало праздника – в 18:00, окончание – в 22:00.