Опубликовано новое социологическое исследование по Татарстану

6 декабря 2019 г., пятница

Агентство «Промрейтинг» опубликовало первое исследование по промышленности, в основу которого легло отношение жителей Татарстана к промышленным предприятиям региона.

По итогам исследования в III квартале 2019 года лидерами стали предприятия «ТАНЕКО», «КАМАЗ» и «Эссен». Среди материнских компаний лучшими стали ГК «Ростех», «Татнефть» и «ТАИФ».

В модель исследования были заложены такие аспекты, как взаимодействие людей с предприятиями, например, условия и оплата труда, карьерные возможности, вложения в местную инфраструктуру и социальная нагрузка, экологическая составляющая, вклад в развитие города, республики и страны в целом.

Исследование уровня лояльности жителей Татарстана к социально значимым промышленным предприятиям региона охватило компании, расположенные в десяти крупнейших городах республики, где проживает абсолютное большинство ее жителей.