Обучающие программы для работников предприятий нефтегазохимии

19 ноября 2019 г., вторник

Казанский национальный исследовательский технологический университет начинает реализацию дополнительных профессиональных программ по повышению квалификации работников предприятий нефтегазохимии и преподавателей вузов.

Проекты для слушателей абсолютно бесплатные – в рамках полученных грантов государство субсидирует расходы на реализацию программ.

Один из проектов направлен на повышение квалификации работников отраслевых предприятий, а также всех заинтересованных граждан по одной или нескольким из 17 дополнительных профессиональных программ. Это такие востребованные программы, как:

  1. «Основы нефтегазового дела»;
  2. «Автоматизация технологических процессов и производств»;
  3. «Оценка профессиональных рисков как эффективный инструмент в системе управления охраной труда на современном предприятии (организации)»;
  4. «Адаптация молодых специалистов и совершенствование их профессиональных навыков»;
  5. «Переработка газа и повышение качества выпускаемой продукции»;
  6. «Технология нефтехимических производств»;
  7. «Оборудование нефтегазовых производств»;
  8. «Качество нефтяной и газовой продукции»;
  9. «Применение нанотехнологий в процессах очистки сточных вод»;
  10. «Новые материалы и технологии для лакокрасочных покрытий» и др.

Для предприятий условием по этому проекту является софинансирование программы заказчиком:

«Оно может быть гибким и выражаться в командировании своих сотрудников на место проведения занятий, – пояснил и.о. директора ИДПО КНИТУ Мансур Галиханов. – Кроме того, предприятие может предоставить свои аудитории, лаборатории, оборудование».

Обучение по всем заявленным программам будет организовано в очном и дистанционном форматах: половину времени слушатели будут обучаться очно, половину – с применением дистанционных образовательных технологий. Занятия проведут высококвалифицированные преподаватели – профессора, доценты и действующие специалисты предприятий и организаций. Реализовываться программы будут как в КНИТУ, так и на территории заказчика.

Слушателями программ в сфере нефтехимии смогут также стать лица с высшим и средним профессиональным образованием, желающие расширить свои компетенции, получить базовые знания в новой сфере, обеспечить карьерный рост или сменить работу.

Подать заявку на участие в программах можно в период с 25 ноября по 20 декабря 2019 г. Занятия начнутся по мере комплектования групп. Все программы будут завершены выдачей документа о квалификации – удостоверения установленного образца.

Контакты для получения подробной информации:

8 (843) 279-40-49, 231-41-02

idpoknitu@mail.ru

Подробнее о программах:

http://www.kstu.ru/article.jsp?id=0&id_e=105512

http://www.kstu.ru/event.jsp?id_a=24247&id=105514

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International