Горячая линия «Проверенного бизнеса» по консультированию самозанятых

20 августа 2019 г., вторник

Бесплатная «горячая линия» ресурса «Проверенный бизнес» — 8 800 222-37-22 — консультирует по вопросам проверок самозанятых граждан.

В июле ФНС России сообщила территориальным налоговым органам о необходимости приостановить проведение контрольных мероприятий в отношении самозанятых в части соблюдения ими условий применения налога на профессиональный доход. Отсутствие проверок является одним из стимулов для выхода самозанятых граждан из тени.

Если к вам пришли с проверкой контрольно-надзорные органы, просим проинформировать о данном факте по телефону горячей линии информационного ресурса «Проверенный бизнес» -  8 800 222-37-22.

Новый налоговый режим начал действовать на территории Республики Татарстан с января 2019 года. Татарстан наряду с Москвой, Московской и Калужской областями выбран одним из четырех пилотных регионов по тестированию налога на профессиональный доход.

В настоящее время в Татарстане зарегистрировано более 22 тыс. самозанятых.