Международная конференция моды

16 октября 2018 г., вторник

В начале октября в городе Маастрихт, Нидерланды состоялась 34-я Международная конференция моды IAF, организованная совместно с голландской отраслевой ассоциацией Modint. На конференцию были приглашены мировые лидеры и представители индустрии со всего мира.

Татарстан представляли заместитель министра промышленности и торговли РТ Ильдар Мингалеев, ректор Федерального государственного бюджетного образовательного учреждения высшего образования «Казанский национальный исследовательский технологический университет» Сергей Юшко, директор Института технологии легкой промышленности, моды и дизайна Людмила Абуталипова.

Во время визита делегация Татарстана приняла участие в работе 34-й Конвенции IAF и посетила Технический Университет Ахена. В результате было подписано Соглашение между ФГБОУ ВО «КНИТУ» и Рейнско-Вестфальским техническим университетом Ахена о взаимодействии в научной и образовательной сферах. 

В рамках деловой программы представители Татарстана встретились с Президентом IAF Ханом Бекке, в результате была достигнута договоренность о рассмотрении города Казани в качестве площадки для проведения Международного форума и очередного заседания членов Международной федерации одежды.  

Для справки

Международная Федерация Одежды самое влиятельное объединение по поддержке легкой промышленности в мире. На данный момент в Федерацию входят ассоциации из 50-ти стран, включающих в себя более 150 000 компаний (20 миллионов работников), представляющих товары и услуги в легкой промышленности. Кроме того, входят компании, занимающиеся их юридической поддержкой, логистикой, развитием культуры и образования сотрудников, производители оборудования.

Задачи Федерации: объединение бизнеса в сфере производства и продаж, развитие международного взаимодействия в сфере легкой промышленности, аккумулирование основной базы мировых знаний в отрасли легкой промышленности, сюда же входят дизайн, производство, дистрибуция,  торговля, технологии и образование.

Modint - голландская ассоциация индустрии моды и текстиля, которая насчитывает около 600 членов с совокупным годовым оборотом около 9 миллиардов евро.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International