Визит в Узбекистан

19 сентября 2018 г., среда

Альберт Каримов находится с рабочим визитом в Республике Узбекистан. Сегодня в первой половине дня состоялась рабочая встреча Министра с Хокимом Ташкентской области Гуломжоном Ибрагимовым. В состав татарстанской делегации вошли Рамиль Шакиров – представитель Республики Татарстан в Узбекистане, Айрат Гиззатуллин – генеральный директор АО «Химград» и другие официальные лица.

В приветственном слове Министр сказал: «Я рад возможности посетить Узбекистан и хочу поблагодарить за радушный прием. Сегодня татарстано-узбекское сотрудничество является одним из приоритетных направлений внешнеэкономической деятельности нашей республики».

На  встрече стороны обсудили вопросы расширения двустороннего сотрудничества в сфере машиностроения, нефтехимии и других отраслях. Кроме того, обсуждался вопрос об открытии филиала Технополиса «Химград» в Узбекистане. Хокимиятом Ташкентской области было предложено несколько площадок для размещения технопарка. Во второй половине дня Министр осмотрел земельный участок в Пскентском районе. В результате, татарстанской стороной была запрошена дополнительная информация для проведения всестороннего анализа перспектив использования данной территории для размещения индустриального парка.

 

ПОДПИСАТЬСЯ НА НОВОСТИ
Все материалы сайта доступны по лицензии:
Creative Commons Attribution 4.0 International